2019省赛获奖情况

发布者:kyc发布时间:2020-04-29浏览次数:170

2019年省赛参赛信息统计表
序号系部参赛项目承办院校地点竞赛时间领队指导教师参赛学生姓名年级所学专业获奖情况
1旅游学院导游服务青岛酒店管理职业技术学院青岛11月12—14日韩颖曲永青、王莉莉毛亚彤、吕潇艺2017旅游管理两个个人二等奖,毛亚彤22/75吕潇艺10/75
2山东省现代酒店服务大赛青岛酒店管理职业技术学院青岛11月13日到14日常红崔颖慧、高洁高清、王莆、李晓丽2017、2018餐饮管理、酒店管理团体二等奖,7/27
3教育学院学前教育专业教育技能莱芜职业学院莱芜11月14日到15日马琦马琦、苗慧晶崔传利、王红蕾、马宇晴2018音乐表演未获奖,20/22
4艺术学院“虚拟现实(VR)设计与制作”潍坊职业学院潍坊11月12日到13日时秀波董丽娜刘松玮、段科丞、韩皓哲2017数字媒体应用技术二等奖
5HTML5交互融媒体内容设计与制作山东工业职业学院淄博10月29日到31日时秀波高磊、张旭殷佳浩、崔德豪、牛善伟2018(32)数字媒体应用技术三等奖,24/39
6服装设计与工艺青岛职业技术学院青岛11月13日到15日辛晓晖王立红、于秀萍于雪亮、隋文2017服装与服饰设计二等奖
7经贸学院市场营销技能青岛酒店管理职业技术学院青岛11月19日到20日苏静苏静、赵艳梁翠翠、陈童灵、巩宜烁、李世纪2018、2017市场营销三等奖,25/48
8会计技能山东水利职业学院日照11月15日到17日姜晖姜晖、曲坊健杨晓婷、戈秀秀、麻扬扬、王梦宇2018、2017统计与会计核算未获奖,33/48
9电子商务技能山东商业职业技术学院济南11月18日到19日刘晓佳刘晓佳、于亚君张文迪、刘明雪、李子涵、王子宁2018电子商务未获奖,41/55
10康养学院化工生产技术枣庄职业学院枣庄11月15日到18日汤国虎汤国虎,徐国熙宋金波,武国帅,姚雨2018应用化工技术未获奖,11/12
11农产品质量安全检测日照职业学院日照11月22日到25日孙翠玉孙翠玉,王振永刘璐,许畅2018应用化工技术未获奖,17/21
12工业分析检验潍坊职业学院潍坊11月13日到16日张本杰张本杰、李玲王思琦宫梦崎2018应用化工技术环境监测与控制团体二等奖,11/29
13护理技能聊城职业学院聊城11月3日到6日毕娟毕娟、苏云婷孙雅丹、王绪珍2018健康管理未获奖,39/40
14智慧学院电子产品设计与制作烟台职业学院烟台11月8-10日张丽燕徐进强、张丽燕都宏广、张皓然、王择雨2017、2018应用电子技术一等奖3/30
15计算机网络济宁职业技术学院济宁11月14—15日贺心全贺心全、周考诚王梓俨、刘光昊、王绅2017计算机技术一等奖4/37
16软件测试日照职业技术学院日照11月15—18日翟政凯翟政凯王京辉、赵传彪、任天祥2018软件技术二等奖9/30
17物联网技术山东信息职业技术学院潍坊10月31-11月2日刘振山刘振山秦洪森、安恒宇、徐华2017物联网应用三等奖10/25
18大数据技术山东电子职业技术学院济南11月14—15日唐钏阳唐钏阳、彭丹刘奥,王祝晴,史齐飞,2018软件技术三等奖12/30
19信息安全山东商业职业技术学院济南11月8-9日刘翠玲刘翠玲、王高亮杨绪旺、胡博翔 解斌 2017、2018计算机应用技术,软件技术 未获奖15/19
20嵌入式技术应用开发山东商业职业技术学院济南11月13日-14日徐进强徐进强、翟政凯郝忠祥、胡乃祥、史展浩2017应用电子技术、物联网应用未获奖17/25
21移动互联山东科技职业学院潍坊11月7-9日翟政凯路景、翟政凯郑邵锺、贾晓光、付家豪2017软件技术未获奖21/27
22云计算莱芜职业技术学院莱芜11月8-9日柳忠校柳忠校刘孟琦,刘浩天,高琪明 2017计算机应用技术,软件技术 未获奖24/35
23建筑学院工程测量淄博职业学院淄博11月8日到10日王亮王亮、王娜冷顺平、袁鹏飞、连凯、徐亚鹏2018建筑工程技术、建筑电气工程技术三等奖,12/28
24建筑工程识图山东城市建设职业学院济南11月6日到9日毕俊岭毕俊岭、成丽媛谢天恒、孙凯2018工程造价、建筑工程技术三等奖,13/40
25机电学院复杂部件数控多轴联动加工技术青岛港湾职业技术学院青岛11月5日到8日张玉东闫华明、张玉东周航、施建胜2017、2018数控技术一等奖,2/26
26工业产品数字化设计与制造烟台职业学院烟台11月11日到14日郭爱荣闫华明、郭爱荣赵峻毅、刘英杰2017数控技术未获奖,24/35
27数控机床装调与技术改造山东商务职业技术学院烟台11月12日到14日周文彬周文彬吕彦阳、邢润、杨磊2017、2018电气自动化、数控技术未获奖,10/11
28工业机器人技术应用山东科技职业学院潍坊11月1日到3日滕今朝滕今朝、孔德芳王利辉、邢硕、徐继元2018工业机器人技术未获奖,15/23
29机电一体化项目济南工程职业技术学院济南11月15日到17日于胜于胜、徐乾吕克勤、李军贤2017机电一体化技术未获奖,20/24
30轨道交通信号控制系统设计与应用山东职业学院济南11月6日到8日宋天利宋天利、徐乾将富民、姜翔云、赵龙2018机电一体化技术未获奖,15/15
31现代电气控制系统安装与调试德州职业技术学院德州11月10日到12日王文华王文华、王浩王风硕、刘佳2018电气自动化技术三等奖,16/36
32制造单元智能化改造与集成技术山东交通职业学院潍坊11月8日到11日高竟展高竟展、兰晓明苏文超、张振宇、张文青2017、2018工业机器人、电气自动化未参加
33模具数字化设计与制造工艺山东职业学院济南11月10日到14日范玉成宁爽、姜丽英张君谊、崔汶杰、郭振伟2017模具设计与制造三等奖,10/17