2023-2024学年国家助学金公示名单 | |||||
根据学校奖助学金评定要求,严格根据名额分配,结合学生日常消费情况、在校表现、家庭实际等方面综合分析,经过班级民主评议及学院奖助学金审议,现将评选结果向全院师生公示,公示期为10月25日—10月27日,请广大师生对公示情况进行监督,如有异议请在公示期内及时向学工办反映。联系人:吴静芳 耿香叶。联系电话:0631-5700978。 | |||||
序号 | 学院 | 姓名 | 年级 | 班级 | 资助档次
(2200/3300/4400) |
1 | 酒店学院 | 李子雨 | 2021 | 酒店管理与数字化运营一班 | 4400 |
2 | 酒店学院 | 张仙芝 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
3 | 酒店学院 | 刘士强 | 2021 | 酒店管理与数字化运营三班 | 4400 |
4 | 酒店学院 | 吕明辉 | 2021 | 旅游管理一班 | 4400 |
5 | 酒店学院 | 赵明宇 | 2021 | 旅游管理三班 | 4400 |
6 | 酒店学院 | 李猷致 | 2021 | 旅游管理三班 | 4400 |
7 | 酒店学院 | 谭皓洋 | 2021 | 旅游管理三班 | 4400 |
8 | 酒店学院 | 张孟丹 | 2021 | 旅游管理(校企合作)五班 | 4400 |
9 | 酒店学院 | 郭金耀 | 2021 | 烹饪工艺与营养一班 | 4400 |
10 | 酒店学院 | 邢成浩 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 4400 |
11 | 酒店学院 | 薛晶文 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 4400 |
12 | 酒店学院 | 朱丽雅 | 2022 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
13 | 酒店学院 | 石峻岭 | 2022 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
14 | 酒店学院 | 徐照杨 | 2022 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
15 | 酒店学院 | 孙通行 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(九龙晟)五班 | 4400 |
16 | 酒店学院 | 王文文 | 2022 | 旅游管理一班 | 4400 |
17 | 酒店学院 | 陈锦 | 2022 | 旅游管理三班 | 4400 |
18 | 酒店学院 | 封宝业 | 2022 | 旅游管理四班 | 4400 |
19 | 酒店学院 | 张金格 | 2022 | 旅游管理(校企合作)六班 | 4400 |
20 | 酒店学院 | 魏海博 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 4400 |
21 | 酒店学院 | 张国华 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 4400 |
22 | 酒店学院 | 张雨婷 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 4400 |
23 | 酒店学院 | 王东坡 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 4400 |
24 | 酒店学院 | 宋亚坪 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)一班 | 4400 |
25 | 酒店学院 | 王思淇 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)一班 | 4400 |
26 | 酒店学院 | 赵唯宏 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)一班 | 4400 |
27 | 酒店学院 | 王治皓 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)二班 | 4400 |
28 | 酒店学院 | 赵春豪 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)二班 | 4400 |
29 | 酒店学院 | 王筱燕 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)二班 | 4400 |
30 | 酒店学院 | 刘铭宇 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)三班 | 4400 |
31 | 酒店学院 | 牛莉 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
32 | 酒店学院 | 朱甜甜 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 4400 |
33 | 酒店学院 | 张新燕 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 4400 |
34 | 酒店学院 | 高晨歌 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 4400 |
35 | 酒店学院 | 马文雪 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 4400 |
36 | 酒店学院 | 李圆圆 | 2023 | 酒店管理(三二转段)二班 | 4400 |
37 | 酒店学院 | 贾卜玮 | 2023 | 旅游管理一班 | 4400 |
38 | 酒店学院 | 李淑贤 | 2023 | 旅游管理一班 | 4400 |
39 | 酒店学院 | 陈家玲 | 2023 | 旅游管理三班 | 4400 |
40 | 酒店学院 | 乔峰 | 2023 | 旅游管理三班 | 4400 |
41 | 酒店学院 | 张庆玉 | 2023 | 旅游管理四班 | 4400 |
42 | 酒店学院 | 皇甫东阳 | 2023 | 旅游管理四班 | 4400 |
43 | 酒店学院 | 邹嘉诚 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)二班 | 4400 |
44 | 酒店学院 | 吕亚美 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)二班 | 4400 |
45 | 酒店学院 | 张子腾 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)三班 | 4400 |
46 | 酒店学院 | 吴梦飞 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 4400 |
47 | 酒店学院 | 宋光健 | 2021 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
48 | 酒店学院 | 孙禾 | 2021 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
49 | 酒店学院 | 王治鹏 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
50 | 酒店学院 | 张燕 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
51 | 酒店学院 | 王骏慧 | 2021 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
52 | 酒店学院 | 赵芊竹 | 2021 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
53 | 酒店学院 | 杨家豪 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
54 | 酒店学院 | 林莉 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
55 | 酒店学院 | 孙畅临 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
56 | 酒店学院 | 徐迎家 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
57 | 酒店学院 | 崔新茹 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
58 | 酒店学院 | 王雪晶 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
59 | 酒店学院 | 李晨锐 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
60 | 酒店学院 | 孟宪伟 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
61 | 酒店学院 | 高洪斌 | 2021 | 旅游管理一班 | 3300 |
62 | 酒店学院 | 刘文欣 | 2021 | 旅游管理一班 | 3300 |
63 | 酒店学院 | 宋树萌 | 2021 | 旅游管理二班 | 3300 |
64 | 酒店学院 | 李娜娜 | 2021 | 旅游管理二班 | 3300 |
65 | 酒店学院 | 米娜娃尔·阿力木 | 2021 | 旅游管理二班 | 3300 |
66 | 酒店学院 | 展一鸣 | 2021 | 旅游管理二班 | 3300 |
67 | 酒店学院 | 王静 | 2021 | 旅游管理三班 | 3300 |
68 | 酒店学院 | 王同成 | 2021 | 旅游管理(校企合作)四班 | 3300 |
69 | 酒店学院 | 丁梦如 | 2021 | 旅游管理(校企合作)五班 | 3300 |
70 | 酒店学院 | 杜玟琪 | 2021 | 烹饪工艺与营养二班 | 3300 |
71 | 酒店学院 | 刘怡 | 2021 | 烹饪工艺与营养三班 | 3300 |
72 | 酒店学院 | 王福东 | 2021 | 空中乘务(校企合作)一班 | 3300 |
73 | 酒店学院 | 徐希哲 | 2021 | 空中乘务(校企合作)二班 | 3300 |
74 | 酒店学院 | 刘延龙 | 2021 | 空中乘务(校企合作)二班 | 3300 |
75 | 酒店学院 | 狄炜博 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
76 | 酒店学院 | 杨功航 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
77 | 酒店学院 | 张俊韬 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
78 | 酒店学院 | 王凯 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)三班 | 3300 |
79 | 酒店学院 | 张智霖 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)三班 | 3300 |
80 | 酒店学院 | 林滋峰 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
81 | 酒店学院 | 王雨乐 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
82 | 酒店学院 | 陶庆玟 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)四班 | 3300 |
83 | 酒店学院 | 高雯悦 | 2022 | 旅游管理一班 | 3300 |
84 | 酒店学院 | 段旭 | 2022 | 旅游管理二班 | 3300 |
85 | 酒店学院 | 李英娇 | 2022 | 旅游管理三班 | 3300 |
86 | 酒店学院 | 王蜀森 | 2022 | 旅游管理四班 | 3300 |
87 | 酒店学院 | 孙瑜晗 | 2022 | 旅游管理(三二转段)一班 | 3300 |
88 | 酒店学院 | 冯佳乐 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
89 | 酒店学院 | 沈玉敏 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
90 | 酒店学院 | 李瑞 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
91 | 酒店学院 | 李洋 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
92 | 酒店学院 | 梁萌哲 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
93 | 酒店学院 | 李迎节 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
94 | 酒店学院 | 王兆林 | 2022 | 烹饪工艺与营养二班 | 3300 |
95 | 酒店学院 | 辛毅 | 2022 | 烹饪工艺与营养(三二转段)二班 | 3300 |
96 | 酒店学院 | 杨华丰 | 2023 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
97 | 酒店学院 | 刘米雪 | 2023 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
98 | 酒店学院 | 宋子琪 | 2023 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
99 | 酒店学院 | 许金垚 | 2023 | 酒店管理与数字化运营一班 | 3300 |
100 | 酒店学院 | 王秀静 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
101 | 酒店学院 | 唐国旭 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
102 | 酒店学院 | 刘洪波 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
103 | 酒店学院 | 侯胜棣 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 3300 |
104 | 酒店学院 | 公衍瑞 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
105 | 酒店学院 | 张怡然 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
106 | 酒店学院 | 侯春丽 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
107 | 酒店学院 | 刘延钊 | 2023 | 酒店管理与数字化运营三班 | 3300 |
108 | 酒店学院 | 赵伟悦 | 2023 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
109 | 酒店学院 | 索梦雨 | 2023 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
110 | 酒店学院 | 李昉晴 | 2023 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 3300 |
111 | 酒店学院 | 张格梦 | 2023 | 酒店管理与数学化运营(校企合作)五班 | 3300 |
112 | 酒店学院 | 燕笑然 | 2023 | 酒店管理(三二转段)一班 | 3300 |
113 | 酒店学院 | 陆文静 | 2023 | 旅游管理一班 | 3300 |
114 | 酒店学院 | 王景怡 | 2023 | 旅游管理一班 | 3300 |
115 | 酒店学院 | 王苏靑 | 2023 | 旅游管理一班 | 3300 |
116 | 酒店学院 | 许玉娟 | 2023 | 旅游管理一班 | 3300 |
117 | 酒店学院 | 任文雅 | 2023 | 旅游管理二班 | 3300 |
118 | 酒店学院 | 孟文 | 2023 | 旅游管理二班 | 3300 |
119 | 酒店学院 | 赵玉美 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
120 | 酒店学院 | 庞苗苗 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
121 | 酒店学院 | 陈梦慧 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
122 | 酒店学院 | 谌鲁凤 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
123 | 酒店学院 | 张宝雪 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
124 | 酒店学院 | 邵慧 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
125 | 酒店学院 | 张曦月 | 2023 | 旅游管理三班 | 3300 |
126 | 酒店学院 | 苏馨茹 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
127 | 酒店学院 | 崔译文 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
128 | 酒店学院 | 丁海平 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
129 | 酒店学院 | 张梦柯 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
130 | 酒店学院 | 潘亚东 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
131 | 酒店学院 | 马梦晗 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
132 | 酒店学院 | 杜丽 | 2023 | 旅游管理四班 | 3300 |
133 | 酒店学院 | 张孟儒 | 2023 | 旅游管理(校企合作)五班 | 3300 |
134 | 酒店学院 | 张益华 | 2023 | 旅游管理(校企合作)五班 | 3300 |
135 | 酒店学院 | 王杉杉 | 2023 | 旅游管理(校企合作)五班 | 3300 |
136 | 酒店学院 | 孙菡 | 2023 | 旅游管理(校企合作)五班 | 3300 |
137 | 酒店学院 | 刘熙澄 | 2023 | 旅游管理(校企合作)六班 | 3300 |
138 | 酒店学院 | 高晓雨 | 2023 | 旅游管理(校企合作)六班 | 3300 |
139 | 酒店学院 | 马润祺 | 2023 | 旅游管理(三二转段)一班 | 3300 |
140 | 酒店学院 | 孙玉童 | 2023 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
141 | 酒店学院 | 陈莹洁 | 2023 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
142 | 酒店学院 | 王敏 | 2023 | 烹饪工艺与营养一班 | 3300 |
143 | 酒店学院 | 吴淑梅 | 2023 | 烹饪工艺与营养二班 | 3300 |
144 | 酒店学院 | 徐晨晨 | 2023 | 烹饪工艺与营养二班 | 3300 |
145 | 酒店学院 | 于浩 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)一班 | 3300 |
146 | 酒店学院 | 孙琳 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)一班 | 3300 |
147 | 酒店学院 | 张承德 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)一班 | 3300 |
148 | 酒店学院 | 刘茹凤 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)二班 | 3300 |
149 | 酒店学院 | 孙琰林 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)二班 | 3300 |
150 | 酒店学院 | 赵顺顺 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)二班 | 3300 |
151 | 酒店学院 | 孙佳玉 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)三班 | 3300 |
152 | 酒店学院 | 王艺凯 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)三班 | 3300 |
153 | 酒店学院 | 林佳伟 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 3300 |
154 | 酒店学院 | 朱景岩 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 3300 |
155 | 酒店学院 | 李蕙臣 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 3300 |
156 | 酒店学院 | 邱贤斌 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 3300 |
157 | 酒店学院 | 刘羽倩 | 2023 | 空中乘务(校企合作)一班 | 3300 |
158 | 酒店学院 | 王召萌 | 2021 | 酒店管理与数字化运营一班 | 2200 |
159 | 酒店学院 | 刘金政 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 2200 |
160 | 酒店学院 | 温艳丽 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 2200 |
161 | 酒店学院 | 贾新雨 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 2200 |
162 | 酒店学院 | 段岳箫 | 2021 | 酒店管理与数字化运营二班 | 2200 |
163 | 酒店学院 | 范怀鑫 | 2021 | 酒店管理与数字化运营三班 | 2200 |
164 | 酒店学院 | 杨晨 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 2200 |
165 | 酒店学院 | 殷珊珊 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 2200 |
166 | 酒店学院 | 张雅馨 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 2200 |
167 | 酒店学院 | 宋美玲 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)五班 | 2200 |
168 | 酒店学院 | 张颜玺 | 2021 | 酒店管理与数字化运营(九龙晟)六班 | 2200 |
169 | 酒店学院 | 孔雨露 | 2021 | 旅游管理一班 | 2200 |
170 | 酒店学院 | 陈玉蝶 | 2021 | 旅游管理一班 | 2200 |
171 | 酒店学院 | 李盈莹 | 2021 | 旅游管理二班 | 2200 |
172 | 酒店学院 | 周茂莹 | 2021 | 旅游管理三班 | 2200 |
173 | 酒店学院 | 王红涛 | 2021 | 旅游管理三班 | 2200 |
174 | 酒店学院 | 周宇 | 2021 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
175 | 酒店学院 | 王旭旭 | 2021 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
176 | 酒店学院 | 陈婷 | 2021 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
177 | 酒店学院 | 姜双民 | 2021 | 烹饪工艺与营养一班 | 2200 |
178 | 酒店学院 | 吴旭泽 | 2021 | 烹饪工艺与营养二班 | 2200 |
179 | 酒店学院 | 李长兴 | 2021 | 烹饪工艺与营养三班 | 2200 |
180 | 酒店学院 | 翟明会 | 2021 | 烹饪工艺与营养三班 | 2200 |
181 | 酒店学院 | 邹世恩 | 2021 | 烹饪工艺与营养三班 | 2200 |
182 | 酒店学院 | 廉鑫鑫 | 2021 | 空中乘务(校企合作)二班 | 2200 |
183 | 酒店学院 | 翟梦玉 | 2022 | 酒店管理与数字化运营一班 | 2200 |
184 | 酒店学院 | 张兵 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)三班 | 2200 |
185 | 酒店学院 | 赵义 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)三班 | 2200 |
186 | 酒店学院 | 刘双媛 | 2022 | 酒店管理与数字化运营(校企合作)三班 | 2200 |
187 | 酒店学院 | 朱晓然 | 2022 | 旅游管理一班 | 2200 |
188 | 酒店学院 | 任彤 | 2022 | 旅游管理一班 | 2200 |
189 | 酒店学院 | 刘艳秋 | 2022 | 旅游管理一班 | 2200 |
190 | 酒店学院 | 贺淑婷 | 2022 | 旅游管理一班 | 2200 |
191 | 酒店学院 | 赵丽亚 | 2022 | 旅游管理二班 | 2200 |
192 | 酒店学院 | 张一鸣 | 2022 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
193 | 酒店学院 | 刘亚茹 | 2022 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
194 | 酒店学院 | 吕军营 | 2022 | 旅游管理(校企合作)五班 | 2200 |
195 | 酒店学院 | 田壮壮 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 2200 |
196 | 酒店学院 | 赵锦昀 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 2200 |
197 | 酒店学院 | 代嘉明 | 2022 | 烹饪工艺与营养一班 | 2200 |
198 | 酒店学院 | 油雪婷 | 2023 | 酒店管理与数字化运营一班 | 2200 |
199 | 酒店学院 | 门萌茹 | 2023 | 酒店管理与数字化运营二班 | 2200 |
200 | 酒店学院 | 于瑞 | 2023 | 旅游管理一班 | 2200 |
201 | 酒店学院 | 李佳晨 | 2023 | 旅游管理三班 | 2200 |
202 | 酒店学院 | 廖艺 | 2023 | 旅游管理四班 | 2200 |
203 | 酒店学院 | 刘宇轩 | 2023 | 烹调工艺与营养(三二转段)四班 | 2200 |